Соревнования

"Утверждаю"                                                                                     "Утверждаю"

Председатель Федерации биатлона                                                     Начальник главного управления

Смоленской области                                                                           Смоленской области

______________Ю.Д.Векшин                                                         _________Э.М.Заенчковский

 

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН

спортивных мероприятий по биатлону  на 2017 год

п/п

Наименование соревнований

Возрастные

группы

Сроки проведения

Место проведения

Программа соревнований

1

Кубок России 4 этап, Всероссийское соревнование – отбор к Универсиаде, к ПЕ

м, ж, ю-ры, ю-ки

5-12 января

Ижевск

Спринт, спринт, с/эстафета, масстарт

2

Всероссийские соревнования «Приз памяти Р.Звонкова»- отбор к ЕЮОЗФ

1999-2000

06-12 января

Екатеринбург

Спринт, с/эстафета, спринт

3

Межрегиональные соревнования «Рождественская гонка»

юноши, девушки

1999-2003

8-11 января

Пржевальское

гонка, спринт

4

Межрегиональное соревнование на «Призы Ю. Гагарина «Поехали»

юноши, девушки

1998-2001

 

13-19 января

Пржевальское

гонка, спринт, эстафета

5

Чемпионат России, Первенство России, Кубок России 5 этап, Всероссийские соревнования

м, ж, ю-ры, ю-ки

23-30 января

Уфа

с/персьют,к/гонка (ЧР, ПР), спринт (КР, ВС)

6

Первенство ЦФО – отбор на ПР

1998-99

2000-2001

22-30 января

Пржевальское

Гонка, спринт, персьют

7

Первенство Смоленской области

1998-2003

22-26 января

Пржевальское

Гонка, спринт

8

Первенство России, Всероссийское соревнование «Призы Автодора» - отбор к ПМ

1998-1999

31 января – 06 февраля

Токсово

Гонка, с/эстафета, спринт

9

Первенство ЦФО (пневматика)

2002-2003

09-12 февраля

Пржевальское

Спринт, эстафета

10

Первенство Смоленской области (пневматика)

2002-2003

10 февраля

Пржевальское

Спринт

11

Чемпионат России, Кубок России 6 этап

м, ж

6-13 февраля

Тюмень

Спринт (КР), марафон, с/спринт (ЧР)

12

Первенство России «Снежный снайпер»

2002-2003

20-26 февраля

Пржевальское

Гонка, спринт, эстафета

13

Чемпионат и первенство ЦФО

м, ж, ю-ры, ю-ки

20-26 февраля

По назначению

Гонка, спринт, персьют

14

Зимняя спартакиада учащихся России

2000-2001

02-08 марта

Саранск

Гонка, о/эстафета, с/эстафета, спринт

15

Чемпионат России, Первенство России, Кубок России 7 этап, Всероссийские соревнования на «Приз Глинского»

м, ж, ю-ры, ю-ки

03-10 марта

Новосибирск

Спринт (КР, ВС),п/гонка (ЧР, ПР),с/эстафета, о/эстафета (КР, ПР)

16

Первенство России

1998-1999

14-21 марта

Екатеринбург

Спринт, персьют, к/гонка, эстафета

17

Всероссийская спартакиада сильнейших спортсменов России (Чемпионат России)

м, ж

24 марта – 03 апреля

Уват

Гонка, спринт, персьют, масстарт, эстафета, см/эстафета

18

Чемпионат России, Кубок России финал, Приз Губернатора Тюменской области

м, ж

04-10 апреля

Тюмень

Спринт (КР), с/эстафета, мегамасстарт (ЧР)

19

Межрегиональные соревнования «Приз памяти Е.П.Новикова»

2003-2006

июль

Пестово Новгородская обл.

по положению

20

Чемпионат и первенство России – отбор к ЧМ по летнему биатлону

м, ж, ю-ры, ю-ки

август

по назначению

по положению

21

Первенство ЦФО по летнему биатлону

1999-2002

август

по назначению

по положению

22

Первенство Смоленской области по летнему биатлону м/к

1999-2004

август

Пржевальское

по положению

23

Первенство России по летнему биатлону

1999-2000

сентябрь

по назначению

по положению

24

Первенство России по летнему биатлону

2001-2002

сентябрь

по назначению

по положению

25

Первенство ЦФО по летнему биатлону пневматика

2003-2004

08-10 сентября

по назначению

по положению

26

Первенство Смоленской области по летнему биатлону  (пневматика)

2003-2004

08-10 сентября

Пржевальское

по положению

27

Первенство России по летнему биатлону пневматика

2003-2004

сентябрь

по назначению

по положению

28

Чемпионат России по летнему биатлону

м, ж

сентябрь

по назначению

по положению

29

Первенство России по летнему биатлону

ю-ры, ю-ки

сентябрь

по назначению

по положению

30

Кубок России 1 этап, всероссийское соревнование

м,  ю-ры

ноябрь

по назначению

по положению

31

Кубок России 2 этап, всероссийское соревнование

м,  ю-ры

декабрь

по назначению

по положению

32

Кубок России 3 этап, всероссийское соревнование

м,  ю-ры

декабрь

 

 

33

Всероссийское  соревнование «Приз памяти А.Стрепетова»

1999-2000

декабрь

Екатеринбург

гонка, спринт

34

Всероссийское  соревнование «Приз памяти П.Ямалеева»

1999-2000

декабрь

Уфа

Гонка, спринт, с/эстафета

 

 Главный тренер сборной команды Смоленской области                                                             В.А.Сержантов

Новости союза биатолинстов России

Виктория Сливко: «Специалисты утверждают, что у меня есть существенный резерв»
25 сентября 2017г.
Кирилл Таюпов и Амина Иванова выиграли спринт на первенстве России в Саранске
24 сентября 2017г.
Дмитрий Малышко: "Когда я уходил на этап, отрыв был огромный"
24 сентября 2017г.
Итоги летнего чемпионата России
24 сентября 2017г.
Валерия Васнецова и Алексей Вагин выиграли спринт на первенстве России
24 сентября 2017г.
Максим Цветков: "На стойку пришел не в своем темпе"
24 сентября 2017г.
Кирилл Стрельцов: "Смог отстоять медаль"
24 сентября 2017г.
Антон Шипулин: «В Пхенчхане важно будет правильно выбрать стартовую группу»
23 сентября 2017г.
Рикко Гросс: «В Германии говорят: кто злится на критику, тот признает, что заслужил ее»
23 сентября 2017г.
Кристина Резцова: «После первого рубежа потеряла палку»
22 сентября 2017г.
читать все новости

Наши спонсоры

События ФБСО

Зимние развлечения

Бокс 841 Kb

Двигаться - мышь, бить - лкм, блок - пробел, авто супер-комбо - C, ручное супер-комбо - быстро жать лкм

Зимний спорт 1.28Mb
Сначала проходим биатлон потом прыжки в длину. А потом кёрлинг. Управление - мышь.
Школа снайперов 853.1Kb
Отточите и натренеруйте свои навыки меткой стрельбы. Сначала можно попрактиковаться на трёх видах тренинга, а потом попытаться проходить
не очень то уж и простые миссии
Управление: мышь.
Стрелок по бутылкам 316.1Kb
Стреляем в летящие бутылки.
Игра на время - надо поразить как можно больше целей.
Управление мышь, перезарядка - пробел

Спортивные праздники

Топ биатлонистов


 
   
Имя биатлониста Страна Очки
1 FOURCADE Martin FRA 824
2 SHIPULIN Anton RUS 548
3 SCHEMPP Simon GER 522
4 PEIFFER Arnd GER 461
5 SVENDSEN Emil Hegle NOR 457
6 LESSER Erik GER 433
7 BJOERNDALEN Ole Einar NOR 426
8 BOE Johannes Thingnes NOR 425
9 TSVETKOV Maxim RUS 405
10 EBERHARD Julian AUT 394
  полная таблица
 
 
   
Имя биатлониста Страна Очки
1 DAHLMEIER Laura GER 669
2 KOUKALOVA Gabriela CZE 652
3 MAKARAINEN Kaisa FIN 637
4 DORIN HABERT Marie FRA 600
5 WIERER Dorothea ITA 466
6 HILDEBRAND Franziska GER 418
7 BRAISAZ Justine FRA 406
8 PUSKARCIKOVA Eva CZE 403
9 AKIMOVA Tatiana RUS 393
10 CHEVALIER Anais FRA 393
  полная таблица