Новости

Кузница российских кадров. Часть 2: Мужчины

11 декабря 2013г.

Кузница российских кадров. Часть 2: Мужчины

Отборочные соревнования в России – дело нелегкое. Кто-то целенаправленно готовится к отборам, показывает на них пик и, попав в основу, отпадает в первой же большой гонке на международных соревнованиях, а кто-то постепенно набирает обороты, пробивая себе путь, но попасть в основу так и не может. В подготовке любого спортсмена одну из главных ролей играет тот регион, за который он выступает. Неудивительно, что в межсезонье многие стремятся перейти туда, где лучшие условия для подготовки. Самым успешным регионом, развивающим женский биатлон, как мы выяснили в прошлой части рейтинга, является Тюменская область. В «Жемчужине Сибири» настолько успешно выступают женщины, что догнать их другим, ой, как непросто.

А что же у мужчин? Здесь все гораздо интереснее, потому что большого, гигантского превосходства нет ни у кого, и каждый сезон может принести интересные сюрпризы.

Мужчины

Итак, условия составления рейтинга:

- результаты зимних соревнований у мужчин (без учета юниорских стартов) с сезона 2010/2011 до сезона 2012/2013 включительно;

- если у спортсмена параллельный зачет за два региона, то балл за призовое место считался обоим субъектам РФ;

- выше в рейтинге находится тот регион, у которого наибольшее число призовых мест за указанные сезоны.

В графы "Основа сборной" и "Молодежная (резервная) сборная" попали те спортсмены, которые находятся в списке на сайте СБР.

Москва

Столичная команда собрала себе неплохой состав участников, правда многие выступают в параллельном зачете. Тут, кстати, возник спорный вопрос: где находится и как называется главная спортивная база в городе? Методом исключения вышла СДЮШОР "Юность Москвы", так как ее адрес совпал с адресом Федерации биатлона Москвы. 

Красноярск

В Красноярске дела пошли веселее. Новый комплекс, новый главный тренер. Медленно, но верно мужской биатлон здесь набирает обороты. Вот еще бы женский... Но есть другая проблема: успешные в прошлом юниоры Максим Буртасов и Дмитрий Дюжев перебрались в Новосибирск. 

Мордовия

У Мордовии слегка разладились дела с биатлоном, но, наверняка, это быстро пройдет. Этому региону всегда было кем удивить, поэтому им пора возвращаться в биатлонную элиту.

Тюмень

В мужских соревнованиях команда Тюменской области уступила лидеру, но совсем немного. Эта сборная делегировала наибольшее число спортсменов на международные соревнования за последние три сезона как у женщин, так и у мужчин.

ХМАО

Всего на четыре подиумные гонки опередила команда Югры своих главных соперников. Лидеры этого рейтинга ушли в большой отрыв и остальным надо очень постаралться, чтобы подобраться ближе, хотя мы знаем, что каждый новый сезон - это новые герои. А у каждого героя есть Родина. Так чья Родина выйдет вперед в новом сезоне?

Мы не всегда интересуемся тем, какой регион представляет спортсмен, когда он выступает на международных соревнованиях. Поэтому, составляя данный рейтинг, было интересно узнать, кто же правит балом дома. Спасибо за внимание!

Кузница российских кадров. Часть 1: Женщины: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/wishofnight/538415.html

Автор 

Wish of Night

Новости союза биатолинстов России

СБР совместно с Росгвардией проводит работу по оптимизации законодательства по функционированию биатлонных стрельбищ
01 августа 2019г.
Евгений Редькин: "Логинову лучше определиться: либо он в коммерции, либо в спорте"
29 июля 2019г.
Данил Калинин и Анастасия Халиуллина победили в масс-старте на чемпионате России по летнему биатлону в Тюмени
28 июля 2019г.
Текстовая трансляция женского суперспринта в Тюмени
26 июля 2019г.
Текстовая трансляция мужского суперспринта в Тюмени
26 июля 2019г.
Дмитриева выиграла спринт в Тюмени на отборочных соревнованиях к чемпионату мира
25 июля 2019г.
Логинов – лучший в спринте на отборочных соревнованиях к чемпионату мира
25 июля 2019г.
Сделайте первый шаг к легализации Вашей лыжной трассы в лесу
23 июля 2019г.
Опубликованы изменение и дополнение в положение о межрегиональных и всероссийских соревнованиях
19 июля 2019г.
Для биатлонного комплекса в Татарстане рассматриваются четыре локации
27 июня 2019г.
читать все новости

Наши спонсоры

События ФБСО

Зимние развлечения

Спортивные праздники

Новости международного союза биатлонистов

читать все новости