Новости

В День защитника Отечества генерал Скоков наградил лучших юных «снежных снайперов»

23 февраля 2015г.

Ребята познакомились с особенностями работы сотрудников ГИБДД, которые на высочайшем уровне продемонстрировали приемы экстремального вождения на служебном автомобиле, и кинологов со своими четвероногими напарниками. Служебные овчарки, четко выполняя команды своих наставников, представили юным биатлонистам общий и специальный курсы дрессировки и даже ряд цирковых элементов.

Но на этом работа смоленской полиции не закончилась – в «игру» вступили спецподразделения УМВД. Под восторженные крики зрителей прямо на стадион, десантируясь на ходу, на бронированном автомобиле «Тигр» въехали сотрудники ОМОН. В этот же момент в боевом порядке на стадион выдвинулись штурмовые группы СОБР УМВД. Соединившись, сотрудники спецподразделений продемонстрировали комплекс упражнений с боевым оружием и приемы рукопашного боя.

Возле трибун полицейские организовали выставку оружия, применяемого сотрудниками СОБР и ОМОН УМВД, с указанием тактико-технических характеристик. Ребята с удовольствием рассматривали образцы оружия и фотографировались с ним на память.

Еще один не менее важный этап сегодняшней церемонии закрытия игр – это традиционное награждение победителей. Впервые в этом мероприятии лично принял участие начальник областного УМВД генерал-майор полиции М.И. Скоков, от имени всего руководящего состава УМВД искренне поздравивший спортсменов с окончанием соревнований и Днем защитника Отечества:

- Неслучайно, что именно сегодня, и, надеюсь, в ваших сердцах это останется надолго, 23 февраля вы встретили на легендарной Смоленской земле. Этот год необычен – в мае мы будем праздновать 70-летие Великой Победы над фашистскими захватчиками. Искренне хочу пожелать вам всего самого доброго, успехов в спортивной подготовке. Пусть каждый из вас знает: чтобы добиться серьезных результатов, нужно очень активно работать. Нелегко даются результаты, и сегодня мы будем поздравлять тех, кто проявил себя на соревнованиях. Хотел бы обратиться к тем, кто не занял пьедестал, чтобы вы ни в коей мере не расстраивались, впереди вас ждут большие победы, только нужно стараться, и вы обязательно победите! В этот день хотел бы всем вам пожелать, чтобы вы жили долго, ярко, всегда побеждали, намеченных целей всегда достигали, побольше улыбались, ценили красоту, верили в удачу, любовь и мечту!

Кроме того, на соревнованиях «Снежный снайпер – 2015» по инициативе УМВД были учреждены две специальные номинации «За волю к победе» и «Лучший снайпер». Дипломы и памятные подарки от полиции Смоленской области за проявленную выдержку, терпение и профессиональное мастерство генерал Скоков вручил Переходкиной Анне и Клопотной Евгении.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

 

Новости союза биатолинстов России

СБР совместно с Росгвардией проводит работу по оптимизации законодательства по функционированию биатлонных стрельбищ
01 августа 2019г.
Евгений Редькин: "Логинову лучше определиться: либо он в коммерции, либо в спорте"
29 июля 2019г.
Данил Калинин и Анастасия Халиуллина победили в масс-старте на чемпионате России по летнему биатлону в Тюмени
28 июля 2019г.
Текстовая трансляция женского суперспринта в Тюмени
26 июля 2019г.
Текстовая трансляция мужского суперспринта в Тюмени
26 июля 2019г.
Дмитриева выиграла спринт в Тюмени на отборочных соревнованиях к чемпионату мира
25 июля 2019г.
Логинов – лучший в спринте на отборочных соревнованиях к чемпионату мира
25 июля 2019г.
Сделайте первый шаг к легализации Вашей лыжной трассы в лесу
23 июля 2019г.
Опубликованы изменение и дополнение в положение о межрегиональных и всероссийских соревнованиях
19 июля 2019г.
Для биатлонного комплекса в Татарстане рассматриваются четыре локации
27 июня 2019г.
читать все новости

Наши спонсоры

События ФБСО

Зимние развлечения

Спортивные праздники

Новости международного союза биатлонистов

читать все новости